1. admin@lalpurbarta.com : Farhanur Rahman : Farhanur Rahman
  2. biswasfahim020@gmail.com : Fahim Biswas : Fahim Biswas
  3. farhanurlalpur@gmail.com : Abdul Muthalib Raihan : Abdul Muthalib Raihan
  4. farhanurrahman4@gmail.com : Sajibul Islam Ridoy : Sajibul Islam Ridoy
বিনা টিকিটে ট্রেন ভ্রমণ করায় আড়াই হাজার যাত্রীকে জরিমানা - লালপুর বার্তা
মঙ্গলবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বোধ বীর মুুক্তিযোদ্ধা আদম আলী শিক্ষা বৃত্তি পরীক্ষা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত লালপুরে ২০তম হাজি সম্মেলন অনুষ্ঠিত নাটোর-১আসনে ওয়ার্কাস পার্টির মনোনয়নপত্র জমা দিলেন ইব্রাহিম খলিল লালপুরে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জায়গা প্রধান শিক্ষকের ভাইয়ের দখলে লালপুরে নারীর গলাকাটা লাশ উদ্ধার লালপুরের গোপালপুরে র‍্যালি ও শান্তি সমাবেশ করলেন লেঃ কর্ণেল রমজান আলী সরকার লালপুরে বিএনপি’র অবৈধ অবরোধের প্রতিবাদে আতিকুল হক আতিকের বিক্ষোভ মিছিল ও শান্তি সমাবেশ লালপুরে যুবলীগের ৫১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত আওয়ামী লীগ নেতা আতিকের বাগাতিপাড়ায় উন্নয়ন প্রচার মিছিল অনুষ্ঠিত

বিনা টিকিটে ট্রেন ভ্রমণ করায় আড়াই হাজার যাত্রীকে জরিমানা

স্টাফ রিপোর্টার
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৪৬৫ Time View

বিনা টিকিটে ট্রেনে ভ্রমণের দায়ে ২ হাজার ৫২৮ জন যাত্রীর কাছ থেকে ভাড়াসহ ৬ লাখ ৪৭ হাজার ৭৫০ টাকা জরিমানা আদায় করেছে পাকশী বিভাগীয় রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। গতকাল শনিবার সকাল থেকে আজ রোববার ভোর পর্যন্ত বেশ কয়েকটি ট্রেন থেকে এসব জরিমানা আদায় করা হয়।

পাকশী বিভাগীয় রেলওয়ের বাণিজ্যিক কর্মকর্তা (ডিসিও) নাসির উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নাসির উদ্দিন জানান, পাকশী, খুলনা, রাজবাড়ী, শান্তাহার ও জেআরআই পার্বতীপুর, রাজশাহী রুট থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী (আপ) এবং ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা (ডাউন) ৭৬৩-৭৬৪ নম্বর চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেন, রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী (আপ) এবং ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা (ডাউন) পদ্মা এক্সপ্রেসসহ বেশ কয়েকটি ট্রেনে অভিযান চালানো হয়। এ সময় বিনা টিকিটে ট্রেনে ভ্রমণের দায়ে ২ হাজার ৫২৮ যাত্রীর কাছ থেকে ভাড়া বাবদ ৩ লাখ ৫১ হাজার ৩৪০ টাকা ও জরিমানা ১ লাখ ৯৭ হাজার ৪১০ টাকা আদায় করা হয়।

এর মধ্যে খুলনায় ২১৭ জনের কাছ থেকে ৭৬ হাজার ৩২০ টাকা, পাকশীতে ১ হাজার ৩২০ জনের কাছ থেকে ৩ লাখ ২৪ হাজার টাকা, রাজবাড়ীতে ৪০০ জনের কাছ থেকে ৮০ হাজার ৫৫০ টাকা ও পার্বতীপুরে ২৪১ জনের কাছ থেকে ৭০ হাজার ৬২০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

একইভাবে ঈশ্বরদীতে ৩৫০ জনের থেকে ৬৭ হাজার ২৬০ টাকা ও সান্তাহারে ১৭৩ জনের কাছ থেকে ২৯ হাজার টাকা আদায় করা হয়।

স্টেশনে ব্লক চেকিং করে ট্রেনে ভ্রমণকারীদের টিকিট চেক করা হয়। এ সময় টিকিট দেখাতে না পারায় যাত্রীদের জরিমানা করা হয়। এ ছাড়া ভবঘুরেদের জন্য মুচলেকা নেওয়া হয়। বিনা টিকিটের যাত্রীদের বিরুদ্ধে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

পশ্চিম রেলওয়ের সহকারী বাণিজ্যিক কর্মকর্তা নুরুল আলমের নেতৃত্বে উপস্থিত ছিলেন টিটিইএসআরআই মো. আব্দুল মাবুদ, জুনিয়র টিটি মোহাম্মদ বরকতুল্লাহ আলামিন, জুনিয়র টিটি মো. আব্দুল আলিম বিশ্বাসসহ পশ্চিম রেলওয়ের ভ্রাম্যমাণ দলের সদস্যরা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর
© সাপ্তাহিক লালপুরবার্তা কর্তৃক  © ২০২০ সর্বস্বত্ত্ব সংরক্ষিত
Theme Customized BY WooHostBD